После закупок в магазинах многие люди укладывают продукты в холодильник, не задумываясь о том, что и где должно лежать, какая температура подходит для определенной еды. Telegram-канал "Ложка" поделился правилами хранения продуктов.

В морозилке при температуре около -18 градусов необходимо хранить мясо, рыбу, мороженное, пельмени и другие полуфабрикаты, а также грибы и ягоды. На верхней полке холодильника, где температура составляет около +8 градусов следует хранить домашнюю еду, готовые блюда, овощные и фруктовые салаты.

Холодильник, скриншот: YouTube

На второй полке, где около +5 градусов нужно оставлять сыры, колбасу, мясные и рыбные салаты. Для третьей полки (+2 градуса) идеально подойдет незамороженное мясо и рыба, молочные продукты, морепродукты. Выдвижные ящики больше подходят для овощей и фруктов, а дверца для сока, воды, вина, яиц и соусов.

Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"

При этом есть категории продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике. Среди них картофель, морковь, оливковое масло, мед, консервы, бананы, варенье, лук и хлеб.

Правила хранения продуктов. Фото:Telegram-канал "Ложка"

Ранее Знай писал, картофель по 104 грн и бешеные "накрутки" на сосисках: эксперты назвали причины взлета цен на продукты. Специалисты объяснили, как формируются космические цены на прилавках.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также мы писали, новые цены на гречку ошарашили украинцев, на прилавки смотреть страшно: от 50 до 100 гривен за килограмм. Стало известно, чего ожидать от цен на гречку в ближайшее время.

Напомним, красная рыба, мясо и оливковое масло: украинцам продемонстрировали, чем можно заменить дорогие продукты.