У каждой хозяйки хоть раз в жизни появляется вопрос, что приготовить на ужин или обед. И здесь начинается настоящее испытание, что выбрать: рыбу или мясо, картофель или макароны, салат или любимый соус.

При этом стоять за плитой по нескольку часов нет ни желания, ни времени. Поэтому сегодня мы расскажем о максимально простом, но очень вкусном рецепте запеченного хека.

Запеченный хек в сливочном масле и зелени. Фото: скрин видео

Ингредиенты:

Хек – 3 штуки

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Сливочное масло – 100-150 граммов

Зелень – 1 маленький пучок

Чеснок – 2-3 зубчика

Соль, специи – по вкусу

Как приготовить

Рыбу тщательно помойте, срежьте лишние плавники и уберите лишнюю влагу с помощью бумажных полотенец. После этого порежьте хек на порционные части, как вам будет удобно.

Запеченный хек в сливочном масле и зелени. Фото: скрин видео

Для соуса к рыбе растопите сливочное масло на водяной бане. Дробно измельчите зелень, очистите и раздавите чеснок. После этого смешайте масло, чеснок, зелень. На форму для запекания выложите в один слой рыбу, а сверху полейте каждый кусочек соусом.

Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте запекать рыбу. Приготовление хека займет примерно 15 минут, но нужно учесть особенности своего духового шкафа. Запеченный хек можно подавать в качестве полноценного блюда или в качестве дополнения к гарниру.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, вкус по-итальянски, а просто как никогда: рецепт необычных "ленивых вареников" со шпинатом и корицей

Ранее портал Знай информировал, не хотите долго стоять у плиты перед Новым годом? Список простых блюд для праздничного стола, готовить обязательно

Также наш портал сообщал, с хрустящей корочкой, но сочные внутри: рецепт куриных рулетиков с сыром, которые не оставят равнодушными никого