Доступные и недорогие продукты также могут быть очень вкусными. Запеканка из макарон, курицы и томатов понравится всем членам семьи станет вашим постоянным блюдом на столе.

К тому же она готовится довольно быстро, что может стать маст-хевом для хозяек.

Запеканка из макарон, фото: кадр из видео

Ингредиенты:

Для начала куриное филе следует нарезать небольшими кубиками. Его следует посыпать приправами и перемешать. Форму для запекания смазать растительным маслом и выстелить туда сухие макароны. Сверху макарон выложить слоем куриное филе.

Куриное филе. Фото: Youtube

Томаты нужно нарезать кубиками и выложить на куриное филе. Сметану нужно разбавить водой и посолить, можно и поперчить. Твердый сыр натереть на крупной терке. Сметанную смесь нужно залить в форму для запекания, а сверху присыпать тертым сыром. Форму желательно накрыть фольгой или крышкой и поставить в духовку.

Форма для запекания. Фото: скрин youtube

Запеканка должна готовиться на 180 градусах 30-35 минут. Когда время выйдет, нужно снять фольгу и поставить блюдо еще на 15 минут в духовку, чтобы сыр зарумянился. Перед подачей запеканки посыпьте зеленью.

Напомним, портал Знай информировал, коктейль для иммунитета из граната, лимона и имбиря: настоящая витаминная "бомба"

Раньше на портале Знай сообщалось, простой рецепт такого вкусного Наполеона, который можно готовить каждый день: поможет печенье "Ушко"

Также наш портал информировал, получится не хуже чем в ресторанах Буковеля: рецепт гуцульского баноша со шкварками и грибами