Для всех наших "домашних" поварят, есть очень интересный рецепт. На этот раз это еще один вариант зеленого борща, с рисом, на бульоне из курочки. Куриное мясо, рис и яичная "паутинка" делают первое блюдо гуще и сытнее, а щавель придаёт свою приятную кислинку.

Об этом рецепте рассказал один из украинских фудблогеров, который часто делится интересными рецептами различных блюд в социальных сетях.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Что нам нужно из продуктов:

•Куриный окорочок — 400 г;
•Картофель — 240 г;
•Щавель — 150 г;
•Рис — 50 г;
•Лук репчатый — 100 г;
•Морковь — 120 г;
•Яйца — 2 шт.;
•Соль — по вкусу;
•Перец чёрный молотый — по вкусу;
•Зелень свежая — 20 г;
•Масло растительное — 30 мл;
•Вода — 2 л.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Способ приготовления

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Вместо окорочка можно использовать любую часть курицы или любое мясо. Из зелени я использовала зелёный лук, укроп и петрушку.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Куриный окорочок промойте, залейте в кастрюле холодной водой и поставьте на огонь. После закипания снимите пену и уменьшите огонь до минимума. Всыпьте соль. Варите бульон 40-50 минут.

Когда бульон приготовится, процедите его через мелкое сито, верните в кастрюлю и поставьте на огонь. Дайте бульону закипеть.
Куриное мясо оставьте для остывания. Картофель очистите, нарежьте кубиками и выложите в кипящий бульон. Установите огонь ниже среднего и варите картошку 8-10 минут.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Рис промойте и добавьте в кастрюлю. Перемешайте. Варите на небольшом огне примерно 10-15 минут (с момента закипания). Лук и морковь очистите и нарежьте кубиками. Разогрейте в сковороде растительное масло и обжарьте лук и морковь на небольшом огне 8-10 минут.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Отправьте обжаренные овощи в кастрюлю. Перемешайте и доведите до кипения. Яйца разбейте в удобную ёмкость, слегка взболтайте вилкой и влейте в суп, постоянно помешивая.

Остывшее куриное мясо отделите от костей и нарежьте небольшими кусочками. Щавель промойте, мелко нарежьте и добавьте в суп. Туда же выложите куриное мясо. Перемешайте и дайте закипеть. Варите 5-7 минут на небольшом огне.

Зеленый борщ, скриншот: YouTube

Свежую зелень (укроп, петрушку и лук) промойте и мелко нарежьте. Добавьте в суп. Подсолите и поперчите. Дайте зелёному борщу закипеть и отключите огонь. Зеленый борщ со щавелем и яйцами готов. Разлейте зеленый борщ по тарелкам и подавайте к столу. Подавать такой борщ обязательно со сметаной - она компенсирует обилие щавелевой кислоты. Приятного аппетита!

Напомним, сделать тушенку - как на почту сходить: рецепт, который пригодиться всем.

Ранее сообщалось, и в Оливье, и на бутердроды: рецепт домашней колбасы из курицы, которую не отличить от Докторской.

Также, держите хлеб свежим подольше: секретный ингредиент, который изменит все.